РАССЧИТАТЬ СМЕТУ

Строительство бани - какой материал выбрать?

О полезности банных процедур известно давно. Не зря говорят, что горячим паром любой недуг можно изгнать. Поэтому всё больше людей хотели бы иметь дома собственную баню. Некоторые приступают к ее строительству самостоятельно, но быстро понимают, что такое ответственное дело нужно доверить исключительно профессионалам.

Направление деятельности нашей фирмы Бани от Станислава – строительство бань под ключ. Опытные специалисты "Бани от Станислава" возьмут на себя все задачи, начиная от возведения постройки и заканчивая внутренней отделкой и оборудованием. Но предварительно вы должны будете определиться со строительным материалом и сделать все необходимые согласования по проекту бани с фирмой "Бани от Станислава" в Краснодаре, включая размещение всех необходимых коммуникаций.

Строительство бани – какой материал выбрать?

Итак, материалы для строительства бани. На чем же остановить свой выбор? Не секрет, что наибольшей популярностью пользуются деревянные бани.

Преимуществ у дерева немало:

  1. оно является экологически чистым материалом;
  2. бревенчатые стены отлично сохраняют тепло;
  3. дерево обладает свойствами «естественного вентилятора», что создает препятствия перед возникновением влажности.

К тому же в деревянных постройках отлично циркулируют воздух и пар, не говоря уже о том, что этот материал источает свой несравненный природный аромат.

Однако у дерева есть свой недостаток – оно недолговечно. Со временем в помещениях из него образуется запах сырости. Помимо этого дерево требует осторожности при обращении с огнем.

Строительство бани – какой материал выбрать?

Еще одним экологически чистым материалом можно назвать пеноблок. Он не уступает в этом плане дереву, поэтому бани из пеноблока считаются хорошей альтернативой своим деревянным аналогам. Этот материал изготавливается из пенного бетона и при этом, что немаловажно, никакие химические и небезопасные для здоровья примеси в него не добавляются. Также можно сказать, что пеноблок соответствует всем санитарным нормам.

Материал огнестоек и не подвержен гниению. Его преимуществом является и то, что строительство такой бани займет немного времени и по стоимости она будет недорогой – на порядок дешевле, если сравнивать с другими материалами. При этом пенобетон легко обрабатывается, что открывает широкие возможности для творческих решений. Например, закругления углов, создания различных арок.

Строительство бани – какой материал выбрать?

Но некоторые домовладельцы отдают предпочтение самому дорогому материалу – кирпичу. Он долговечен, морозостоек и прочен, поэтому бани из кирпича будут стоять, что называется, на века. Им будет нипочем влияние влажности и насекомых. Кирпич теплоемкий, поэтому постройки из него долговременно удерживают тепло. Он не пожароопасный, обладает хорошей звукоизоляцией. Желающие могут пристроить к такой бане бассейн, что является дополнительным преимуществом.

Но есть, конечно, и некоторые недостатки. Кроме сравнительной дороговизны в сравнении с вышеназванными материалами, кирпич имеет свойство долго нагреваться, поэтому владельцам бань из него придется немного подождать, пока она основательно прогреется. Фирма "Бани от Станислава" занимается строительством бань под ключ на территории Краснодара и Краснодарского края. Наш специалист может выехать на место, чтобы определиться со строительством будущей бани или сауны.




Перейти к списку