РАССЧИТАТЬ СМЕТУ

Отделка бани

Какая вагонка лучше для бани.

Имеется широкий выбор пород деревьев, которые предназначены для изготовления облицовочных материалов для отделки бани, и в представленном ассортименте от фирмы "Бани от Станислава" не так-то сложно потеряться. Тем не менее, требуется определиться, какая вагонка больше подойдет для бани и какое дерево в ней должно быть использовано.

Отделка бани


Когда дело касается потолка или пола, то сделать выбор довольно-таки легко. Известно, что для отделки потолка лучше всего подходит африканское дерево «абаши», которое обладает сравнительно невысокой теплопроводностью. Для пола оптимальной будет сибирская лиственница – это может быть ольха или липа, так как изделия из этих деревьев являются наиболее прочными и не подвержены гниению. Но при отделке стен все на порядок сложнее. Очень важно принять правильное решение и определить, какая вагонка больше подходит для бани.

Отделка бани


Ольха – хорошее дерево, которое к тому же наделено лечебными свойствами. Этими свойствами дерево обязано определенным дубильным веществам. Так, при нагревании ольхи, выделяются вещества, которые могут остановить кровотечение или оказать противовоспалительное действие. При ревматизме и простудных заболеваниях, очень полезными будут ольховые процедуры в бане. Любители попариться в бане давно обратили внимание на целебные свойства ольхи и выбирают только такие бани.

Кедр является очень качественным сырьем для материалов для бани. У этого дерева исключительная текстура. Оно имеет приятный запах, а к тому же обладает антисептическими свойствами. Но есть и небольшой минус. При перегреве изделий из кедра, они начинают выделять определенную смолу, которая хоть и имеет приятных запах, но может нанести химический ожог.

Отделка бани


По мнению специалистов фирмы "Бани от Станислава" осина меньше всего подходит для бани, так как эта порода дерева легче всех поддается каким-либо повреждениям или болезням. Хотя, осиновая древесина не имеет никакого запаха, текстуры и легче всего обрабатывается, благодаря своей мягкости.

А наиболее подходящим выбором для отделки вашей бани по мнению фирмы "Бани от Станислава" станет липа. Если ваш бюджет ничем не ограничен, также можно воспользоваться деревом абаши, произрастающим в Африке. Для более сдержанных расходов, предпочтительнее будет выбрать осину или ольху. Фирма "Бани от Станислава" занимается строительством бань на территории города Краснодара и края.

 




Перейти к списку