РАССЧИТАТЬ СМЕТУ

Ставим баню с беседкой

Сегодня проекты бани с беседкой в Краснодаре пользуются все большей популярностью, и это неудивительно: одноэтажные парилки давно уступают по комфорту и оригинальности баням с беседкой, предбанником, бассейном или двухэтажным постройкам с бильярдной на верхнем этаже.

Почему баня с беседкой – это выгодно?

Существует несколько очевидных преимуществ проекта бани с беседкой:

  1.  Совместная постройка обойдется гораздо дешевле раздельной за счет общего фундамента, общих стен и одной крыши.
  2.  Не придется строить дорожек и отмосток между баней и беседкой.
  3.  Такие сооружения не требуют отдельной разработки дизайна каждого элемента, за счет конструкционного единства баня с беседкой будет смотреться очень гармонично.
  4.  Банная беседка отлично подойдет в качестве летнего домика для ночевки гостей или для создания там летней кухни.

Но самое главное, конечно, то, что баня с беседкой – это очень удобно. Здесь можно устроить посиделки с друзьями после бани или во время банных процедур, не выбегая на улицу, особенно если это происходит в холодное время года. А если пристроить к беседке еще и бассейн и площадку для барбекю, то такое сооружение станет мечтой любого домовладельца.

Особенности конструкций

Так же как и обычная беседка, проект бани с беседкой в Краснодаре выполняется в самых различных вариациях:

  •  Открытая конструкция, пользование которой предполагается в летнее время. Баня с беседкой имеет общее основание и навес, а вот сама ее площадь не застеклена и держится на обычных опорах. Этот вариант станет самым экономичным и быстрым в построении, правда, он подойдет только для сезонного отдыха и спасет лишь от небольшого дождя.
  •  Закрытая конструкция – более дорогостоящее удовольствие, но в то же время и более универсальное. Закрытый домик подойдет как для летнего зноя, так и для зимнего отдыха или непогоды. В нем вы можете провести отопление и устроить из закрытой беседки настоящий гостевой домик.
  •  Полузакрытая конструкция – полуоткрытая беседка с двумя-тремя капитальными стенами и одной открытой или застекленной с возможностью ее убрать. Отлично подходит для летнего отдыха: вы гарантированно будете защищены от внезапного дождя. Для зимнего отдыха такую беседку можно использовать при грамотном отоплении.

Какую бы конструкцию вы ни выбрали, будьте уверены, что установка на загородном участке бани с беседкой – это удивительно удобное и продуманное решение загородного отдыха. Удивите ваших близких и друзей стильным решением и уникальным дизайном от строительной фирмы "Стас Бани".




Перейти к списку