РАССЧИТАТЬ СМЕТУ

Почему портятся межкомнатные двери и как этого не допустить?

Строительные магазины Краснодара предлагают огромный ассортимент межкомнатных дверей из разного материала, от самых недорогих до элитных. Но по истечении какого-то времени после или во время установки дверей происходят непонятные деформации и требуется ремонт межкомнатных дверей. Отчего это происходит?
Во-первых, не всегда соблюдаются правила эксплуатации дверей. Не стоит открывать двери ногами, так как в результате могут появиться трещины и вмятины в полотне. Также перепады температуры в помещении зачастую приводят к их деформации. В результате дверь будет туго закрываться или не встанет в дверную коробку.
Во-вторых, доверить установку новых изделий лучше всего профессионалам, поскольку они лучше знают особенности строения межкомнатных дверей. Например, на ламинированные двери монтируется фурнитура крайне аккуратно и только острыми инструментами. Неосторожность может привести к неприятным сколам ламината, которые потом будет трудно исправить. А деревянные межкомнатные двери из массива красят или лакируют до их установки и только после того, как они полностью просохнут.


                         

 

В-третьих, качество дверных коробов напрямую влияет на долговечность межкомнатных дверей. Очень важно правильно и ровно установить дверной проем, поскольку потом он просядет под тяжестью, отчего происходит перекос самой двери. Такая дверь будет задевать пол, появится неприятный скрип.
В-четвертых, долговечность использования дверей зависит и от качества петель. Петли выбирают из расчета веса межкомнатной двери. Если они не подойдут, то они просто развалятся под тяжестью двери.
В-пятых, двери делятся по способу крепления. В качестве крепежей могут выступать разные элементы: шарниры, колесики, направляющие, но все они должны быть качественными и правильно установленными. Тогда дверь прослужит дольше. Чем больше их используется при установке, тем чаще придется их заменять.
В-шестых, производители часто используют некачественные краски, лаки и пропитки, которые быстро приводят дверь в неопрятный вид во время эксплуатации.
И последнее: качество самого дверного полотна. Этот параметр зависит от производителя и материала, из которого изготовлена дверь. Поэтому стоит покупать двери только у проверенных продавцов. Они должны предоставить гарантию качества на выбранную дверь и услуги профессионального установщика. Строительная фирма "Стас Бани" устанавливает межкомнатные двери в городе Краснодаре и крае.




Перейти к списку