РАССЧИТАТЬ СМЕТУ

Ключевые моменты проектирования и строительства бань из бруса

Последние годы редкое возведение загородного дома или дачи построенной из натурального бруса обходится без строительства настоящей зоны отдыха, где построена русская баня из бруса, ведь ее наличие на собственном участке дарит хозяевам не только здоровье и долголетие, но и массу приятных минут, проведенных в кругу друзей и родных. Но сделать сруб бани из бруса, на всю кажущуюся простоту и легкость, не такое уж простое дело и доверить его лучше специалистам из проверенной надежной строительной компании "Стас Бани", которыми будет построена качественно и надежно баня из бруса под ключ, в самые короткие сроки.

Сегодня заказчики, как правило, не ограничиваются просто баней, а строят на своих территориях красивые бани из бруса, которые кроме самой парной могут включать в себя бассейны, гидромассажные ванны и даже небольшие спортивные комплексы. Основным решающим признаком, по которому отличают проекты бань из профилированного бруса - они должны обеспечивать хороший, качественный пар, очень полезный для здоровья человека. Но добиться его не так просто. Для стабильного получения нужного пара необходимо чтобы план бани из бруса был грамотно сконструирован, а сама баня была построена из качественного бруса и из строительных и отделочных материалов, специально подходящих для таких строений, с соблюдением всех норм пожарной и экологической безопасности.

При проектировании бани из бруса под ключ большое значение необходимо также уделить системе кондиционирования и вентиляции помещения. Мелочей в таком помещении, как современный банный комплекс, построенный из бруса быть не должно. Строительство бани из бруса цены, на которую зависят во многом от качества материалов, а также ключевые вопросы дизайна и отделки помещений должны быть тщательно проработаны. Вся идея и ее воплощение в виде надежного современного сооружения, такого как баня из бруса, а также ее оснащение должны быть нацелены на главную задачу – оздоровить ее хозяина и его гостей, без вредных для здоровья последствий и принести ему полноценный заслуженный отдых.

Человек, входящий в срубы бань из бруса, должен на себе испытывать только удовольствие и приятные для организма ощущения. Если после нескольких минут пребывания в помещении бани из бруса он начинает плохо себя чувствовать, ощущать нехватку воздуха и другие негативные последствия, то значит, что на каком-то этапе была нарушена технология строительства бани или проектирования банного комплекса из бруса. Поэтому лучше заранее с проектировщиками обсудить все мельчайшие детали проекта бани из бруса, а потом тщательно контролировать его исполнение на стадии строительства, учитывая тот момент, что сруб бани из бруса, цена которого не дешева, должен возводиться строго по всем нормативам и технологиям. Далее приступают к выбору места под возведение банного комплекса из бруса.

Если на территории вашего загородного участка есть прилегающий водоем, озеро или речка, то расположить банный комплекс из бруса лучше в непосредственной близости к нему, ориентировочно на расстоянии 30 метров, избегая опасности его весеннего затопления. А потом, весной или летом можно послать живописные красочные фото вашего банного комплекса, построенного из бруса, на интернет конкурс «Фотографии бань из бруса». После участия в этом конкурсе, ваши друзья и знакомые завалят вас вопросами – у кого вы заказывали срубы бань цены из бруса, кто вам разработал такой оригинальный проект бани из бруса, цены на разработку проекта, и многими другими.

Традиционно банные комплексы в нашей стране проектируют из деревянного бруса. Современные технологии обеспечивают деревянную конструкцию из бруса с помощью пропиток пожарной безопасностью и долговечностью, что впрочем, не существенно влияет на стоимость бани из бруса, за то обеспечит вам спокойствие и чувство надежности при эксплуатации бани. На этом этапе вопрос - сколько стоит баня из бруса, отходит на второй план, ведь экономить на своей безопасности и здоровье своих близких и друзей не стоит. Если баня из бруса, цена которой составляется из нескольких ключевых этапов, построена и спроектирована правильно, то срок службы ее будет долговечным и продуктивным.

Важный этап расходной части возведения бани – это строительство фундамента. Для деревянных строений очень важно, чтобы работы по гидроизоляции и отводу воды от здания были проведены без нарушений технологических норм. Сегодня прогрессивные архитекторы предлагают использовать для отделки банных комплексов из бруса не только дерево, но другие материалы, которые по своим характеристикам подходят для их возведения. Особенно модно последнее время стало сочетание в отделке бани из бруса стекла, металла и натурального камня (мрамора, гранита, оникса).

Банные печи проектируют еще на стадии строительства бани из бруса, а строят только специалисты узкого профиля, которые в течение многих лет имеют опыт в этом направлении строительных услуг. Очень важный элемент, на который надо обратить внимание при строительстве бани из бруса – это подготовка основания пола и его дальнейшая финишная отделка, а также организация системы канализации и водоснабжения. Электрическая проводка при отделке бани из бруса должна быть сделана в специальных рукавах. Розетки и выключатели устанавливаются со специальной защитой, а розетки еще и с заземлением, для дальнейшей пожарной безопасности при эксплуатации бань из бруса.

Технологическое оборудование для банного комплекса из бруса, особенно для бассейна и ванной, необходимо приобретать только в специализированных магазинах или фирмах, чтобы оно служило долго и надежно. Конечно, как и любое строительство, возведение современного банного комплекса из бруса не дешевая и трудоемкая процедура, но удовольствие, которое можно получить, используя его, растянется на долгие годы.




Перейти к списку